Online-Anmeldung

Fahne-Blume-bunt

Über dieses Online-Modul können Sie sich für die aktuellen Kurse 2017 der Familienbildungsstätte Wesel und Emmerich anmelden.

 

 

Unsere Veranstaltungen
Buchungscode Titel Leiter Beginn
E334 Spielgruppe Isabelle Geerling 10.01.2018
E335 Spielgruppe Isabelle Geerling 11.04.2018
E336 Spielgruppe Alexandra Groke 05.09.2018
E337 Spielgruppe Keine Angabe 06.09.2018
E338 Spielgruppe Eva Rae 10.01.2018
E339 Spielgruppe Eva Rae 11.04.2018
E340 Spielgruppe Eva Rae 05.09.2018
E341 Spielgruppe Keine Angabe 03.09.2018
E342 Papa-mit Baby-Zeit- Spielgruppe für Väter Eva Rae 11.01.2018
E343 Papa-mit Baby-Zeit- Spielgruppe für Väter Eva Rae 12.04.2018
E344 Papa-mit Baby-Zeit- Spielgruppe für Väter Eva Rae 06.09.2018
E345 Turnzwerge Marianne Koblitz 09.01.2018
E346 Turnzwerge Marianne Koblitz 10.04.2018
E347 Turnzwerge Marianne Koblitz 04.09.2018
E348 Spielgruppe Maxi Nadia Heidrich 08.01.2018
E349 Spielgruppe Maxi Nadia Heidrich 09.04.2018
E350 Spielgruppe Maxi Nadia Heidrich 12.09.2018
E351 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 10.01.2018
E352 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 11.04.2018
E353 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 05.09.2018
E354 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 10.01.2018
E355 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 11.04.2018
E356 Tanzen für Kinder von 3 – 7 Jahren Jennifer Westhoff 05.09.2018
E357 Gemeinsame Akrobatik Ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 26.05.2018
E358 Gitarrenkurs für Kinder ab 6-10 Jahren Kerstin Sanders 17.01.2018
E359 Gitarrenkurs für Kinder ab 6-10 Jahren Kerstin Sanders 11.04.2018
E360 Gitarrenkurs für Kinder ab 6-10 Jahren Kerstin Sanders 12.09.2018
E361 Babysitterführerschein Sabine Scholten 27.01.2018
W082 Spielgruppe Keine Angabe 22.01.2018
W083 Spielgruppe Keine Angabe 16.04.2018
W084 Spielgruppe Keine Angabe 10.09.2018
W085 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 11.01.2018
W086 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 12.04.2018
W087 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 30.08.2018
W088 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 11.01.2018
W089 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 12.04.2018
W090 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 30.08.2018
W091 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 08.01.2018
W092 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 09.04.2018
W093 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 03.09.2018
W094 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 23.01.2018
W095 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 10.04.2018
W096 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 04.09.2018
W097 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 23.01.2018
W098 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 10.04.2018
W099 Spielgruppe Michaela Yilmaz-Day 04.09.2018
W100 Spielgruppe Irene Kortmann 18.01.2018
W101 Spielgruppe Irene Kortmann 26.04.2018
W102 Spielgruppe Irene Kortmann 06.09.2018
W103 Spielgruppe Daniela Lackmann 12.01.2018
W104 Spielgruppe Daniela Lackmann 13.04.2018
W105 Spielgruppe Daniela Lackmann 31.08.2018
W106 Spielgruppe Silke Villbrandt 09.01.2018
W107 Spielgruppe Silke Villbrandt 10.04.2018
W108 Spielgruppe Silke Villbrandt 04.09.2018
W109 Spielgruppe Silke Villbrandt 09.01.2018
W110 Spielgruppe Silke Villbrandt 10.04.2018
W111 Spielgruppe Silke Villbrandt 04.09.2018
W112 Spielgruppe Silke Villbrandt 10.01.2018
W113 Spielgruppe Silke Villbrandt 11.04.2018
W114 Spielgruppe Silke Villbrandt 29.08.2018
W115 Spielgruppe Andrea Tersek 09.01.2018
W116 Spielgruppe Andrea Tersek 10.04.2018
W117 Spielgruppe Andrea Tersek 11.09.2018
W118 Spielgruppe Andrea Tersek 09.01.2018
W119 Spielgruppe Andrea Tersek 10.04.2018
W120 Spielgruppe Andrea Tersek 11.09.2018
W121 Spielgruppe Keine Angabe 23.01.2018
W122 Spielgruppe Keine Angabe 10.04.2018
W123 Spielgruppe Keine Angabe 04.09.2018
W124 Willkommen-in-Büderich-Spieltreff Keine Angabe 01.01.2018
W125 Spielgruppe Maxi Andrea Tersek 10.01.2018
W126 Spielgruppe Maxi Andrea Tersek 11.04.2018
W127 Spielgruppe Maxi Andrea Tersek 05.09.2018
W128 Spielgruppe Maxi Diana Brückerhoff 18.01.2018
W129 Spielgruppe Maxi Diana Brückerhoff 12.04.2018
W130 Spielgruppe Maxi Diana Brückerhoff 06.09.2018
W131 Spielgruppe Maxi Silke Villbrandt 08.01.2018
W132 Spielgruppe Maxi Silke Villbrandt 09.04.2018
W133 Spielgruppe Maxi Silke Villbrandt 31.08.2018
W134 Wasserflöhe I Ute Geßmann 08.01.2018
W135 Wasserflöhe I Ute Geßmann 09.04.2018
W136 Wasserflöhe I Ute Geßmann 10.09.2018
W137 Wasserflöhe II Ute Geßmann 11.01.2018
W138 Wasserflöhe II Ute Geßmann 12.04.2018
W139 Wasserflöhe II Ute Geßmann 06.09.2018
W140 Wasserflöhe II Nina Löbach 15.01.2018
W141 Wasserflöhe II Nina Löbach 15.04.2018
W142 Wasserflöhe II Nina Löbach 09.09.2018
W143 Dem Uhu ganz nah….Ausflug in die Greifvogelstation Karl-Heinz Peschen 04.05.2018
W144 Dem Uhu ganz nah….Ausflug in die Greifvogelstation Karl-Heinz Peschen 14.09.2018
W145 Papa pur – Abenteuer in der Natur (NEU) Vorname Name 17.03.2018
W146 Gemeinsame Akrobatik Ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 14.04.2018
W147 Gemeinsame Akrobatik Ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 23.06.2018
W148 Clownerie ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 17.03.2018
W149 Jonglage ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 21.04.2018
W150 Jonglage ein Mitmach Workshop Dominic Daleske 17.11.2018
W151 Kisten Klettern ein Mitmachworkshop Dominic Daleske 09.06.2018
W152 Erste Hilfe für Eltern und Kinder gemeinsam Peter Burdack 24.02.2018
W153 Babysitterführerschein Sabine Scholten 24.02.2018
W154 Babysitterführerschein Sabine Scholten 21.04.2018
 
Das Smartphone bitte quer halten.